Translate

неділю, 11 серпня 2013 р.

Эксперт: Украинцы пьют воду из стиральных машин

Украинцы фактически пьют воду из стиральных машин, более того, фторосодержащая жидкость развивает онкозаболевания.
Об этом в ходе пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA сообщил руководитель Ассоциации рыболовов Украины Александр Чистяков.

Он отметил, что практически все моющие средства в Украине изготавливаются на фторной основе. В Европе же - на фитофторной, которая не является вредной для окружающей среды.

«Машина, отстирав, выплескивает все в канализацию. Очистные сооружения же не читают формулу фтора и он попадает в наши водоемы», — пояснил А. Чистяков.

Он  отметил, что от фторосодержащих компонентов в водоемах активно развиваются буро-зеленые водоросли, которые забирают из водоема кислород и от этого гибнет рыба. Опускаясь на дно, водоросли гниют и провоцируют в дальнейшем массовый мор рыбы.

«Водозаборные станции, высасывая воду из реки, опять-таки, не читают формулу фтора и она попадает в наши краны. Фактически мы вынуждены пить воду из наших стиральных машин. Фтор влияет на развитие онкозаболеваний, ведь недаром говорят, что 70% заболеваний — от качества воды», — подытожил эксперт. 

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.