Translate

четвер, 30 січня 2014 р.

Биохимическая индивидуальность

Индивидуальные предрасположенности организма

Знаете ли Вы максимальную степень алкогольного опьянения, при которой обычный человек все еще жив?
Принятая норма 4,5‰ , ведущая к смерти, по-прежнему может быть превышена. Отчеты говорят о количестве промилле, которые даже опытного врача скорой помощи могут привести в ступор.
Но оставим алкоголь, достаточно посмотреть на действие кофе. Для одних является удивительно полезным при усталости и низком давлении, другие не реагируют на содержащийся в нем кофеин и могут спать спокойно даже после нескольких чашек.
То же самое и с курением, и хоть вызывает оно чаще хронические болезни, но у одних более легкие, у других очень серьезные.
Однако это только стимуляторы, которые не используются в избытке, не имеют существенного влияния на наш метаболизм. Не способны нарушить естественных процессы, которые происходят в клетках, хотя, конечно, никогда неизвестно. Ведь правило, действующее для рекордного содержания алкоголя в крови все еще живого человека, может иметь две стороны.
По-другому, если взять во внимание постоянный приток отдельных пищевых компонентов, которые нам необходимы для здоровой жизни и активности. Но и здесь есть много несоответствий. Теоретические рекомендации, очевидно, оправдываются в большинстве случаев, однако уже факт, что не все продукты одинаково перевариваются, не все любим и едим с удовольствием, свидетельствует о других предрасположенностях каждого организма.

Индивидуальные потребности в питании

Иногда случается так, что в течении длительного времени определенное пищевое поведение не вызывает никаких изменений или недомоганий у большей группы людей. Однако достаточно провести хотя бы клинический анализ крови и результаты каждого пациента будут значительно отличаться. Не говоря о более передовой лучевой диагностике - рентген, ультразвуковое исследование или томография, которые показывают отличия в анатомическом строении отдельных органов. Очевидно, некоторые из них будут увеличены или уменьшены из-за болезни. Однако у здоровых людей часто возникают значительные отклонения в форме и величине внутренних органов, которые не препятствуют их работе.
Так же как внешний вид, наше анатомическое строение и все биохимические изменения, кроме определенных общих закономерностей, очень отличается даже в пределах семьи. Эволюция обеспечила нас очевидно всем, в чем мы нуждаемся для сознательного существования и деятельности. Если чего-то не хватит, это чаще всего нехватка на генетическом или механическом уровне. Но индивидуальность каждого человека приводит к тому, что биохимическая внутренность индивидуальна и характерна только для него.
Мы отличаемся во всем. Другое строение фигуры требует других решений внутренних изменений. А за этим следуют изменения в составе жидкости организма, анатомическом строении, ферментной и гормональной индивидуальности, а также реакции на внешние стимулы. Каждый иначе чувствует боль, вкус, может иметь пульс и давление ниже, чем обычно, и в связи с этим полностью другое кровообращение.

Ошибки в питании

Конечно же, Вы знаете о том, что здоровые люди могут быть носителями теоретически вредных паразитов, бактерии и других болезнетворных организмов. Они не болеют, но являются опасностью для окружения, в котором эти паразиты могут вызвать симптомы болезни. Иногда случается, что у здоровых носителей паразиты принимают контроль над организмом и начинают проявляться симптомы болезни.
Это же касается ошибок в питании. В небольшом масштабе и в короткое время не сделают больших опустошений в организме. Когда будет превышен барьер, при котором организм способен сам справиться с несоответствующими компонентами, начинает доминировать состояние дисбаланса, который приводит к проявлениям болезни.
Еще хуже, когда мы не знаем генетических условий организма, указывающих на конкретный отказ или поведение. Хорошо если во время начинается поиск причин вместо устранения симптомов, существует тогда шанс подобрать диету под нашу биохимическую индивидуальность.
Все чаще нет времени или возможности для выбора любимой и подходящей для нас пищи. Наиболее доступное предложение по еде подготовлено таким способом, который снижает качество еды и его питательные ценности. К сожалению, таким образом, продукты питания не предоставляют нам необходимых витаминов, минералов, аминокислот или жирных кислот. Если они производятся в нашей здоровой биохимической внутренности, то это еще "полбеды". Однако, если мы не пополним их недостаток в надлежащее время, пострадают наши клетки, ткани и органы.

Загрязнение организма токсинами

Промышленная продукция не приветствуется нашими генами. Даже когда мы стараемся избегать плохих продуктов, в организме есть другие токсины, поглощенные с пищей или возникшие в результате неправильного обмена.
Стойкий генотип и соответствующая реакция позволит избавиться от токсинов разного происхождения и привести биохимический обмен к полной работоспособности. Следует прислушаться к собственному организму и найти свою биохимическую индивидуальность. Это нужно не только нам, но также нашим детям и следующим поколениям.
Если появятся сомнения, всегда можно воспользоваться передовыми диагностическими методами, подтвержденными опытами генетотрофии и геобиохимии. Генетрофия занимается определением биохимической индивидуальности, а геобиохимия определяет влияние окружающей среды на наш организм. Сотрудничество этих отраслей позволит стабилизировать наш метаболизм и сохранить гомеостаз организма.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.