Translate

вівторок, 28 серпня 2012 р.

Нужен ли косметолог, когда есть профессиональная косметика

Мы всегда хотим хорошо выглядеть. Иногда в погоне за красотой, особенно готовясь к какому-либо событию, кажется, что все средства в борьбе за красоту и молодость хороши… и теряется чувство реальности. Не зная определенных правил ухода, можно легко навредить своей коже. Давайте разбираться.
  У Вас когда-либо возникал вопрос, а зачем ходить к косметологу, когда есть такая замечательная косметика в арсенале ухода за кожей? В ответ я обычно прошу ответить на вопрос – зачем ходить к стоматологу? То есть домашний уход необходим нашей коже ежедневно утром и вечером, как и гигиеническая чистка зубов, но это не избавит вас от кариеса или необходимости другого профессионального вмешательства, а тем более, имплантации и лечения заболеваний полости рта.
  Допустим, что Вы продвинутый потребитель продуктов индустрии красоты и периодически обращаетесь к профессионалам. Так вот, есть определенные правила домашнего ухода за кожей после профессиональных процедур в кабинете косметолога.
  Итак, главное правило хорошей кожи – очищение в домашних условиях с помощью очищающих средств из линейки ARTISTRY™, таких как Средство для снятия макияжаОчищающее средствои тоник для поддержания баланса жирности кожи лица из линии, или Увлажняющее средство для очищения кожи лица и тоник из той же линии, подобранные в соответствии с типом кожи, или, если Вам уже за 35 и Вы стремитесь сократить видимые признаки старения кожи, тоARTISTRY™ TIME DEFIANCE™ Средство для глубокого очищения кожи и ARTISTRY™ TIME DEFIANCE™ Тоник для лица – это азбука ухода за кожей.
  Но тем не менее, если на коже, а вернее, под ней все равно остаются неэстетичные «прыщики», то профессионалы часто рекомендуют сделать гигиеническую чистку лица. Как правило, это не самая приятная процедура, сопровождающаяся тщательным очищение кожи с последующим удалением содержимого протоков сальных желез, а проще – угрей и комедонов. В течении 3-5 дней после этой процедуры нельзя использовать ARTISTRY intensive skincare Обновляющий пилинг для кожи лица, применять ARTISTRY™ Очищающий скраб для лица, а также наносить на лицо кислотосодержащие препараты, такие, как ARTISTRY™ Средство для лица с альфа-гидроксикислотами.
 Зато очень рекомендуются средства с противовоспалительным и поросуживающим эффектом, такие как ARTISTRY™ Очищающая маска для лица или ARTISTRY™ TIME DEFIANCE™ Средство для улучшения и выравнивания цвета лица. Также после процедуры профессиональной чистки лица будут лучше впитываться сыворотки и кремы, например, ARTISTRY™ TIME DEFIANCE™ Интенсивная восстанавливающая сыворотка и ARTISTRY™ TIME DEFIANCE™ Ночной восстанавливающий лосьон или крем для лица.
 Если Вы в кабинете косметолога сделали химический или лазерный пилинг, тот сразу после процедуры в течении нескольких дней необходимо воспользоваться специальным медицинским средством, рекомендованным профессионалом.
 Альтернативой профессионалного химического пилинга может служить ARTISTRY intensive skincare Обновляющий пилинг для кожи лица. Его действие основывается на механизме ферментного отшелушивания и не вызывает разражение кожи, поэтому Обновляющий пилинг можно применять в домашних условиях и после него не требуется использоать специальных средств для восстановления кожи.
 После проведения процедуры химического или лазерного пилинга в кабинете косметолога, или ферментного пилинга в домашних условиях Вы можете вернуться к своему привычному режиму ухода, но обязательно исключить из него вещества, раздражающие кожу, содержащие абразивные частицы и кислоты, такие же, как и в предыдущем случае, а также ретинол, сожержащийся в ARTISTRY intensive skincare Укрепляющей сыворотке против морщин.
 И очень рекомендуются смягчающие средства, например, ARTISTRY™ Косметическое масло для сохранения баланса жирности кожи лицаARTISTRY™ Интенсивная увлажняющая маска,ARTISTRY™ Крем для лица с успокаивающим эффектом или ARTISTRY™ TIME DEFIANCE™ Интенсивная восстанавливающая сыворотка, а также ARTISTRY™ LuXury Крем против возрастных изменений кожи лица и, конечно, необходимо применять средства с солнцезащитным фильтром, такие как ARTISTRY™ TIME DEFIANCE™ Дневной защитный крем или лосьон с солнцезащитным фильтром SPF 15.
  Если Вы собираетесь на процедуру контурной пластики (уколы красоты) или мезотерапию, то накануне процедуры, наоборот, рекомендуется дома провести процедуру очищения кожи с использованием ARTISTRY intensive skincare Обновляющего пилингаARTISTRY™ essentials Очищающего скраба для лица или ARTISTRY™ essentials Средства для лица с альфа-гидроксикислотами. А через день после процедуры для восстановления кожи и уменьшения возможных синячков применить ARTISTRY™ TIME DEFIANCE™ Средство специального ухода с витамином С и диким ямсом или ARTISTRY™ Отшелушивающий гель для лица. А далее, для закрепления результата, периодически применять ARTISTRY™ TIME DEFIANCE™ Средство для разглаживания морщин или ARTISTRY intensive skincare Укрепляющую сыворотку против морщин и, конечно, продолжать пользоваться самыми лучшими антивовозрастными средствами из коллекции ARTISTRY™ LuXury.
 Зная эти тонкости — правила применения и сочетания косметических продуктов — Вы точно не навредите своей коже, а наоборот, улучшите и продлите эффект от процедур в кабинете профессионала, что позволит посещать его реже, а соответственно, тратить на это меньше сил и денег. Желаю всем здоровья, красоты и счастья. Александра Гонт.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.