Translate

пʼятницю, 2 січня 2015 р.

УХОД ЗА КОЖЕЙ ИЗ НУТРИ

Известно, что внешний вид нашей кожи является отражением состояния нашего здоровья и результатом нашего образа жизни и питания. Доказано, что с кремами и сыворотками в кожу поступает лишь 15% необходимых ей компонентов, остальные 85% должны питать ее изнутри. Чтобы максимально реализовать все возможности нашей кожи и помочь ей выглядеть свежей и здоровой в любом возрасте, нужно знать, чем «питать» ее изнутри.



















                                                                                                                                                             Оксана Скиталинская,
                                                                                                                                                              врач-диетолог,
                                                                                                                           вице-президент Ассоциации диетологов Украины
                                                                                                                           Эксперт NUTRILITE™

Кожа - зеркало здоровья
«В двадцать лет у каждого из нас свое лицо, дарованное нам Богом; в сорок – лицо, которое дало нам жизнь; в шестьдесят – лицо, которое мы заслужили», – писал Альберт Швейцер, врач, лауреат Нобелевской премии.
Кожа защищает, дышит, очищает, поглощает. Год за годом меняется наше отражение в зеркале. И если наше питание несбалансированное, результат «отразится» и на состоянии кожи. Конечно, такие изменения не происходят в один день: при длительном хроническом дефиците необходимых питательных веществ компенсаторные силы организма слабеют, и со временем ни реанимация кожи пилингами, ни лифтинг и дорогая косметика не в состоянии будут вернуть ей здоровый вид.
Более того, нездоровое питание может вызвать и более серьезные проблемы: угревую сыпь, экзему, хронические кожные заболевания. Одним словом, каково питание – такова и кожа.

План омоложения кожи
Для того чтобы иметь красивую сияющую кожу, нужно осуществить следующее.
Дезинтоксифицировать организм. Для этого необходимо увеличить содержание клетчатки в своем рационе за счет употребления овощей, фруктов, а также дополнения его Порошковой клетчаткой или Смесью клетчатки, жевательными таблетками от торговой марки NUTRILITE™.
Нормализовать микрофлору кишечника. Микроорганизмы, которые живут в нашем кишечнике, вырабатывают токсины и аллергены, в частности аллерген гистамин, который повышает склонность к аллергическим реакциям. Для этого из рациона исключают жареные, копченые продукты, сладости, ежедневно употребляют кисломолочные продукты – кефир, ацидофилин и богатые фитонцидами овощи – чеснок и лук.
Принимая во внимание, что не все люди одинаково воспринимают и переваривают чеснок и лук, марка NUTRILITE предлагает диетическую добавку Чеснок, которая подходит практически всем.
Улучшить работу печени. Рекомендуется исключить жареные блюда и алкоголь, соблюдать режим питания. Для предупреждения застоя желчи в желчном пузыре следует дополнять рацион продуктами, улучшающими желчеотделение, такими как салаты с оливковым маслом и лимонным соком или виноградным уксусом, яйца «всмятку», чай с 10% сливками без сахара.
Снизить воспалительные и аллергические реакции. Чтобы уменьшить склонность к воспалительным процессам, рекомендуется употреблять омега-3 жирные кислоты, а также витамины С, А, Е, В5.
Их можно найти в сбалансированных диетических добавках NUTRILITE Комплекс Омега-3, Примула плюс, Витамин С плюс, Витамин Е из зародышей пшеницы, Мультикаротин, В комплекс, Концентрированные фрукты и овощи.
Нормализовать состояние нервной системы. Достигается за счет обогащения рациона магнием, кальцием и витаминами группы В.
Идеальным решением является MINERAL STICKS Магний в пакетиках-стиках, а также Кальций Магний и В комплекс от NUTRILITE.
Восстановить качественную структуру кожи. Известно, что здоровая кожа неуязвима к различным негативным воздействиям благодаря присутствию в рационе качественного протеина (белка), витаминов и минералов.
NUTRILITE Протеиновый порошок, DOUBLE X Поливитаминная мультиминеральная фитопитательная диетическая добавка и NUTRILITE Дейли помогут с успехом справиться с этой задачей.


Каким должен быть рацион для здоровой кожи?
Свежая гладкая кожа нуждается в витаминах, минералах, полезных жирах, полноценных белках и чистой воде. Расскажем об этом подробнее.

Витамины для кожи
В нашем рационе ежедневно должны присутствовать витамины, влияющие на состояние кожи.
Витамин А регенерирует кожу, сглаживает мелкие морщины. Имеет склонность накапливаться в печени, поэтому должен поступать в организм с пищевыми продуктами.
Природные источники: яйца, сливочное масло, цельное молоко, рыбий жир.
Бета-каротин защищает от вредных воздействий окружающей среды и солнечных лучей. Усиливает свое действие в сочетании с витамином Е.
Природные источники: морковь, брокколи, зеленые листовые овощи, болгарский перец, тыква, помидоры.
Витамин Е, мощный антиоксидант, замедляет старение кожи, предохраняет волокна коллагена, которые являются «каркасом» кожи, от повреждений свободными радикалами.
Природные источники: миндаль, авокадо, оливковое масло, шпинат, проросшие зерна пшеницы.
Витамин D синтезируется в коже под действием солнечного света. Принимая во внимание, что солнечные лучи негативно воздействуют на кожу, ускоряя старение, а также повышают риск возникновения различных заболеваний кожи, включая меланому (рак кожи), необходимо придерживаться разумного баланса: солнечные ванны принимать только до 11 утра и после 16 вечера.
Природные источники: жирная рыба, яйца, зерновые, говяжья печень, молоко и кисломолочные продукты.
Витамин С обладает противовоспалительным и детоксикационным действием, защищает от вредного воздействия солнца, способствует образованию белка коллагена, который обеспечивает коже упругость и предотвращает ее возрастное «обвисание». Лучше усваивается витамин L-формы, который содержится только в натуральных продуктах.
Природные источники: цитрусовые, брокколи, перец, черная смородина, грецкий орех, шиповник, картофель. Самым богатым источником витамина С является вишня ацерола.
Витамин К предупреждает образование темных кругов под глазами.
Природные источники: капуста, шпинат, кресс-салат, большинство видов зелени.
Биотин эффективен при шелушении, зуде кожи и выпадении волос.
Природные источники: рис, бананы, яйца и овсянка.
Минералы для кожи
Цинк уменьшает воспаление, предупреждает появление дерматита, угрей, гнойников, псориаза, восстанавливает структуру кожи.
Природные источники: устрицы, постная говядина, молоко, миндаль, арахис, тыквенные семечки, зеленые листовые овощи.
Селен защищает клетки кожи от УФ-излучения, является мощным антиоксидантом.
Природные источники: крупы, семена подсолнечника, дары моря, яйца, грибы, пшеничные отруби, помидоры, чеснок.
Медь и марганец необходимы для синтеза коллагена, который делает кожу упругой.
Природные источники меди: печень трески, плоды шиповника, фундук, шоколад, мясо, молоко, рыба, картофель, крупы, кукуруза, продукты моря, орехи, грибы, шпинат, клюква.
Природные источники марганца: ржаной хлеб, пшеничные отруби, горох, свекла, помидоры, черника.
Железо и кальций необходимы для восстановления кожи, крепких здоровых ногтей и волос.
Природные источники железа: постное мясо, печень, яблоки, орехи, гречневая и овсяная крупы, курага.
Природные источники кальция: семена кунжута, молоко, кисломолочные продукты, морская рыба, зеленые листовые овощи, брокколи, кольраби, белокочанная капуста.
Кремний укрепляет клетки кожи, волос и ногтей, улучшает синтез коллагена и кератина.
Природные источники: болгарский перец, белокочанная капуста, зелень, фрукты, овощи и коричневый рис.
Полезные для кожи жиры
Омега-3 жирные кислоты обладают противовоспалительным эффектом, противодействуют пересыханию кожи.
Природные источники: жирная морская рыба, семена и масло льна, оливковое нерафинированное масло.
Гамма-линоленовая кислота обладает противовоспалительным эффектом, улучшает питание клеток кожи, удерживает влагу, обеспечивает гладкость кожи.
Природные источники: масло примулы вечерней, огуречной травы, или бурачника, спирулина и т.д.
Конъюгированная линолевая кислота улучшает питание мышц и обеспечивает упругость кожи.
Природные источники: сафлоровое масло.
Полезные для кожи протеины
Обеспечивают восстановление кожи, предупреждают обвисание, способствуют доставке и усвоению витаминов и минералов.
Природные источники: яйца, рыба, нежирные птица и мясо, молочные и кисломолочные продукты, орехи, бобовые, чечевица, соя.
Вода
Помогает клеткам доставлять питательные вещества и выводить токсины, улучшает вид кожи.
Согласно рекомендациям департамента питания Гарвардского университета, желательно выпивать не менее 6 стаканов воды в день, и в целом – 1,5 литра жидкости, в которую входят чай, суп, молочные и кисломолочные напитки, соки, компоты и другие напитки.
Важно знать
Кожа относится к органам с медленными темпами восстановления – от 6 до 12 месяцев. А это значит, что начав комплексно заботиться о своей коже сегодня (как снаружи, с помощью качественных косметических средств, так и изнутри – с помощью осознанного питания), изо дня в день мы будем наблюдать приятные изменения, сопровождающиеся общим улучшением здоровья, повышением уровня энергии, хорошим настроением и гарантированно красивой кожей.
Актуальными остаются слова великого поэта Владимира Маяковского: «Нет на свете лучше одежи, чем бронза мускулов и свежесть кожи».
Уход за кожей изнутри от торговой марки  NUTRILITE TM
Его можно сделать максимально эффективным с помощью высококачественных научно разработанных диетических добавок NUTRILITE™ таких как:
DOUBLE X Поливитаминная мультиминеральная фитопитательная диетическая добавка
NUTRILITE Дейли
NUTRILITE Порошковая клетчатка или Смесь клетчатки, жевательные таблетки
NUTRILITE Чеснок
NUTRILITE Комплекс Омега-3
NUTRILITE Примула плюс
NUTRILITE Витамин С плюс
NUTRILITE Витамин Е из зародышей пшеницы
NUTRILITE Мультикаротин
NUTRILITE В комплекс
NUTRILITE Концентрированные фрукты и овощи
NUTRILITE Протеиновый порошок
NUTRILITE КЛК 500
AMWAY Магний в пакетиках-стиках
NUTRILITE Кальцій Магній вітамін D плюс

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.