Translate

вівторок, 11 листопада 2014 р.

Витамины для глаз или памятник чернике

Привет! Сегодня мы поговорим о здоровье наших глаз. Ведь 80% всей информации мы получаем через этот орган и ориентируемся в этом мире, наслаждаемся его красотой тоже благодаря зрению. Телевидение и интернет сделали нашу жизнь интереснее, а работу – проще и удобнее. Но оказалось, что длительное нахождение перед экраном отрицательно сказывается на зрении.

4293191.jpg
                       
     Одна из причин – малоподвижность глаза во время работы за компьютером или перед телевизором, в результате чего ослабевают мышцы глаз. Поэтому через каждые 30-40 минут нужно давать глазам отдых и делать гимнастику для глаз. Другая причина – при внимательном наблюдении за экраном мы реже моргаем, поэтому  слизистая оболочка глаза иссушается. Нам предлагаются различные капли, но, к сожалению, это не решает проблему полностью.
      Лечебные свойства черники используются человеком очень давно. Это удивительное растение не только лечит глаза.  Её применяют при болезнях желудочно-кишечного тракта, сахарного диабета (листья и побеги)  и в геронтологии, а также (местно) при лечении ожогов, язв, стоматитов. В Закарпатье чернике даже памятник поставили.


4270663.jpg

     Экстракт черники улучшает состояние сосудистой оболочки глаза, укрепляет стенки кровеносных сосудов и капилляры, снижает тонус сосудистой стенки и уменьшает вероятность образования тромбов. Тем самым улучшается текучесть крови, а значит, снабжение клеток питательными веществами и выведение шлаков. Благодаря наличию в чернике витамина А, С, флавоноидов (которые повышают эффективность витамина С в 20 раз), черника помогает поддерживать коллаген в стекловидном теле глаз на нужном уровне. В ней содержатся  витамины группы В, магний, кальций и марганец, медь, хром, цинк и селен. А пигменты черники  способны снижать риск заболеваний не только глаз, но и сердца, кровеносной системы и рака.Флавоноиды и таннины действуют как антиоксиданты, уменьшают воспаления. Другие пигменты улучшают адаптацию глаз к изменению уровня освещённости.
     Те, кто знает о целебных свойствах черники, стараются в сезон больше употреблять её в пищу. При этом нужно быть уверенными, что ягоды собраны в чистых местах… Альтернатива – аптечные препараты. Но ряд проверок показал, что часто встречаются подделки. Лучше использовать препараты проверенных производителей, работающих по методу прямых продаж.
     В этом году фирма Nutrilite, - признанный лидер в области производства и продаж  витаминов и минералов (входит в состав компании Amway) отмечает свой 80-летний юбилей. На рынке Украины она – более 10 лет. Её продукция пользуется неизменной популярностью. Так вот – новинка на нашем рынке: NUTRILITE™ Черника плюс лютеин.
     Эта формула, помимо экстракта черники от  NUTRILITE™,  содержит лютеин, полученный из всем нам знакомых чорнобривцев. Кроме того, в состав NUTRILITE™ Черника плюс лютеин  входит один из главных компонентов сетчатки глаза — ДГК (докозагексаеновая кислота) из жира тунца, а также эксклюзивный концентрат вишни ацеролы от NUTRILITE, экстракт  апельсина и оливковое масло первого холодного отжима.
     Особое внимание обращаю на лютеин. Центральная часть сетчатки глаза, так называемое жёлтое пятно (макулат), состоит из пигментного слоя, содержащего жёлтые пигменты лютеин и зеаксантин. Их содержание в макуле в 10 тыс. раз больше, чем в крови. Наш организм лютеин не синтезирует, он должен поступать вместе с овощами и фруктами. А зеаксантин образуется в сетчатке глаза из лютеина.  Острота зрения зависит от содержания этих каротиноидов.Их дефицит увеличивает  рискмакулярной дистрофии  сетчатки – одной из причин слепоты у людей старшего возраста. И это заболевание молодеет с каждым годом. Особенно это касается тех, кто много пользуется компьютером или злоупотребляет телевизором.
     Рацион большинства людей содержит менее 20% этих каротиноидов. А ведь лютеин и зеаксантин защищают наши глаза от агрессивной части спектра дневного света, выполняя функцию фильтра. Эти сильные антиоксиданты нейтрализуют действие свободных радикалов, защищая клетки глаза от повреждения, и тем самым предотвращают разрушение сетчатки и помутнение хрусталика глаза.
     ДГК - докозагексаеновая кислота, входящая в состав препарата NUTRILITE™ Черника плюс лютеин, относится к классу омега-3 и является важной составной частью сетчатки глаза и клеточных мембран. Она отвечает за усвоение жирорастворимых витаминов А, Д, Е.
     Эксклюзивный концентрат вишни ацеролы от  NUTRILITE™  богат витамином С, который  является мощным антиоксдантом, а также укрепляет сосуды, нормализует внутриглазное давление и  снижает риск развития глаукомы.
      NUTRILITE™ Черника плюс лютеин – препарат, который рекомендован пожилым людям и тем, кто много времени работает за компьютером или подвергается большим зрительным нагрузкам, школьникам, студентам, автолюбителям, кто проводит много времени у воды или в горах.

     Глаза так много значат для нас. Давайте поддержим их.
     А если у вас есть вопросы, о том, как и сколько принимать этот чудесный препарат, пишите.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.