Translate

суботу, 10 листопада 2012 р.

ГЛАЗА - ЗЕРКАЛО ДУШИ.

Это чернильно-черное слово «тушь» пришло к нам из древнего Востока – модницы Китая и Японии тушью для письма рисовали контуры глаз и тонкие линии на месте выбритых бровей. История не знает, кому именно пришла в голову идея смешать сажу с вазелином и начать производить это чудесное средство. Однако доподлинно известно, что с середины 19 века такая смесь использовалась для подкрашивания усов. То есть этот продукт перешел на женский туалетный столик из походного генеральского несессера!

Производство туши для ресниц в промышленном масштабе началось в начале 20 века. Современную упаковку – тюбик с кисточкой – придумал один знаменитый гример, а в начале 40-х годов прошлого века началось производство водостойкой туши. 70-е годы знаменуются в истории макияжа как время массивных, интенсивно накрашенных ресниц. Примером может послужить макияж популярной в то время британской модели Твигги. Для такого эффекта было разработано еще одно новшество – тушь со специальными ворсинками, которые как бы «наращивали» ресницы, делая их длинными и объемными.


Первая тушь для ресниц марки ARTISTRY появилась на рынке в 1976 году. В 80-е годы пришло время полимерных частиц, увеличивающих и длину, и объем ресниц, не склеивая их, и при этом сохраняя их эластичность и естественный вид.

Тушь последнего поколения практически достигла совершенства: при условии правильного использования она не склеивает ресницы, не утяжеляет их, не размазывается, не осыпается и не раздражает глаза. А ситуация, когда «я так хохотала, что аж тушь потекла», теперь встречается чаще всего на страницах романов.

Сегодня можно купить тушь с различными «опциями». Например, классическая тушь создается для тех, кто предпочитает естественный макияж. Такая тушь добавляет интенсивности цвету ресниц и удерживает их натуральную форму.

Удлиняющая тушь, такая, как ARTISTRY Тушь для ресниц Длина и Разделение или Удлиняющая тушь для ресниц ARTISTRY Escape to Paradise идеально подходят обладательницам густых, но не очень длинных ресниц. Благодаря полимерной основе, менее вязкой консистенции и специальной конструкции щеточки с густой короткой щетиной, ресницы как бы «подрастают», говоря языком визажистов.

Придающая объем тушь — самая популярная. Она обволакивает каждую ресничку, придавая ресницам пышность, а взгляду выразительность. Такая тушь более густая, а ее кисточка с редкими и длинными щетинкам «обнимает» каждую ресничку. Основа формулы такой туши – растительные или животные воски.

Подкручивающая тушь включает в себя специальные фиксирующие компоненты. Обычно это полисахариды, способные удержать форму волоса (помните, как наши бабушки перед тем, как начать завивать кудри, смачивали волосы подсахаренной водой?). В тюбике с такой тушью кисточка имеет изогнутую форму, а короткие щетинки расположены спиралеобразно.

Водостойкая тушь — например, Универсальная водостойкая тушь ARTISTRY, — создается на жирорастворимой основе. Водостойкую тушь удаляют специальным средством для удаления макияжа с глаз, таким, как, например ARTISTRY essentials Средство для снятия макияжа. Смыть водой такую тушь практически невозможно.

     Наносят тушь легкими движениями по направлению снизу вверх, прокрашивая слой за слоем. Если Вам хочется иметь более объемные ресницы, дайте слою туши как следует просохнуть, прежде чем наносить следующий. А вот проверенный гримерский прием: прокрасьте ресницы тушью, немного припудрите влажные ресницы рассыпчатой пудрой (делайте это аккуратно, закрыв глаза, с помощью кисточки для нанесения теней). Если пудра просыплется на лицо, то не волнуйтесь: после того, как накрасите ресницы, смахните излишки пудры веерной кистью или большой круглой кистью.

Тушь для ресниц – продукт индивидуального использования! Ведь каждый человек имеет свой микробиологический фон. Не передавайте ее из рук в руки! Всегда используйте одноразовые аппликаторы, если хотите продемонстрировать кому-нибудь Вашу тушь.

Тушь всегда должна быть «свежей». Рекомендую покупать новый тюбик не реже одного раза в 3-4 месяца. Когда вы достаете кисточку из тюбика, на ее кончике должен остаться маленький влажный комочек туши. Резкий неприятный запах, исходящий из тюбика, значит, что испортился воск, составляющий основу туши. Если запах слишком приятный, с цветочным либо фруктовыми ароматом – то это говорит о том. что, возможно, в составе присутствуют синтетические отдушки, являющиеся сильными аллергенами). Ни в коем случае не пользуйтесь такой тушью.

Чтобы снять тушь с ресниц, нужно положить под нижние ресницы половинку ватного диска, а другой половинкой, смоченной в специальном средстве для снятия макияжа, растворять тушь на ресницах и снимать ее.

Эксперт - Наталия Черкасова. Российский визажист, профессионал международного класса. Возглавляла арт-департамент телеканала РТР, была со-ведущей программы «Красота и стиль» на НТВ. С 2008 года является экспертом в области декоративной косметики ARTISTRY™ компании Amway.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.